20 февраля 2024, 07:09

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с главами муниципальных образований, состоявшейся 16 января 2024 года. Глава государства дал поручение продлить Международную выставку-форум «Россия» до 8 июля 2024 года.

20 февраля 2024, 07:07

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах для учеников начальных классов. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».

14 февраля стартовал первый этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федеральная служба по финансовому мониторингу. Участниками станут ученики 8–10-х классов, студенты организаций среднего профессионального образования и студенты вузов.

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».